Как расторгнуть договор и получить квартиру в другом городе при специальном найме для сироты?
Если в результате действий администрации нарушены ваши права, то вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора. То есть расторгнуть договор может только суд, а вы, в одностороннем порядке это сделать не можете.
" Могу ли я расторгнуть договор и добиться чтоб мне дали ее в другом городе в связи с переездом."
Здравствуйте! Договор расторгнуть не проблема. Но в другом городе Вам снова придется ждать. Удачи и добра!
Добиться принудительно - нет. Законодательство - не содержит нормы, обязывающей государство или муниципальное образование предоставлять такое жилье сироте в любом месте, куда бы он ни переехал.
Квартиру по спец найму через 5 лет перезаключат на соц. найм. Вы в дальнейшем сможете приватизировать и продать, на вырученные деньги купите другое жилье в другом регионе. Если откажетесь и переедите в другой регион, в очередь нужно будет становиться заново.