Возможность покупки квартиры с учетом материнского сертификата и оформления ее на одного из детей
У меня трое детей. Есть квартира. Я единственный собственник, дети просто прописаны в ней. так же у меня есть материнский сертификат. Могу ли я купить квартиру включая туда материнский сертификат, но оформить эту квартиру на одного из ребенка, а двум другим оформить в равных долях первую квартиру.
Здравствуйте! Купить квартиру можете, но выделять доли несовершеннолетним детям по предложенному Вами варианту, возможно только с разрешения органа опеки. Удачи и добра!
Нет не можете. Если приобретаете жилье, используя средства материнского капитала, то обязаны оформить эту квартиру в сосбтвенность родителей и детей без исключения.
Если органы опеки и попечительства одобрят предложенный вами вариант, то вы сможете осуществить данные сделки. С уважением. Успехов.