Незаконное начисление налогов и пеней - гражданам приходится доказывать свою необязанность к уплате

Они берут налог со всех подряд, в том числе и с тех, кто по закону налог платить не должны. И чтбоы доказать, что ты не обязан платить налог надо написать с десяток заявлений, а за это время начислят еще и незаконные пени.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей

Вы можете подать заявление о возврате излишне уплаченного налога с приложением своих реквизитов Вашего расчётного счёта, куда следует перечислить Ваши повторно оплаченные денежные средства.

В случае отказа, или не получения ответа, что также является отказом, обращайтесь в суд и решайте вопрос в судебном порядке.

Удачи Вам и всего хорошего

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Если у вас транспортное средство снято с учета или мощность двигателя меньше облагаемой налогом, то обращайтесь с заявлением в ФНС.

Большое спасибо!