Проблемы в жилье и приватизации - как решить спор о квартире с бывшим мужем?
У нас Проблема стала по жилью и приватизации. Мой сын прописан у бывшего мужа, но я тоже была внесена в реестр, но по причинам мне нужно было выписаться. Вместе с бывшим мужем на данный момент прописан его сын от второй жены и муж, в общем 3 человека, Тетя мужа решается приватизировать и продать квартиру и сказала чтобы я выписала сына потом решим финансовый вопрос. И деньги поделим на 5 человек. Я задаю вопрос а почему на 5 то человек если прописаны 3 и приватизирвать я так понимаю будут трое, она мне ответила что на мужа на всю семью делим и на твоего мол сына. Вот у нас тупиковая ситуация. Может ли муж бывший выписать сына и как они могут обмануть и нас и закон. У нас раньше был обменный ордер с тетей мы с ними поменялись мы с мужем и сыном ушли в однокомнатную где сейчас сын и прописан а им отдали 2 комнатную. Эта квартира была получена дядей мужа но мы же сделали обмен и главный сейчас квартиросъемщик муж бывший, СПАСИБО.
Доброго времени суток. Право на приватизацию имеют все проживающие и зарегистрированные в квартире граждане. Если сын вы пишется, то он это право утратит, но судебном порядке восстановиться уже не получится, а выписать без его согласия можно только в судебном порядке, и это проблематично.
Добрый день! Если Вы выпишите сына, то он не сможет участвовать в приватизации, а заставить тетю отдать часть денег Вы никак не сможете. Поэтому до приватизации никакой выписки производить я бы Вам не советовала.
Приватизация жилья возможно с согласия всех проживающих в данной квартире жильцов. В том числе и вашего сына. Поэтому если он выпишется до приватизации, то вас могут и обмануть, конечно. Выписать же вашего сына против его воли из квартиры невозможно.
Добрый день. В привазации участвуют все зарегистрированные в квартире лица, если Ваш сын будет снят с регистрационного учёта, он лишится права получить долю в данной квартире в собственности. Соответственно и компенсации за долю он не получит и требовать ее он не сможет.
Здравствуйте, Тамара!
НЕ может просто так бывший супруг выписать сына из квартиры. Для этого потребуется согласие органа опеки, а без квартиры, куда его зарегистрируют это будет поблематичным.
Не соглашайтесь, если не хотите оставить ребенка без жилья.