Может ли отсутствие полной выплаты алиментов являться причиной отказа в приеме иска на определение времени общения с несовершеннолетними детьми?
Нет, не может являться причиной отказа в приеме иска или отказа в предоставлении судом такого времени то, что вы не выплачивает полностью алименты на детей так как временно не работаете. Вы же остаетесь отцом детей. И ваши права нарушены.
Нет, одно на другое не влияет. Подавайте.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Алименты на детей не имеет никакого отношения к определению порядка общения с детьми. Суд не может отказать заявителю в приеме искового заявления.
Доброго времени суток
Исковое заявление суд примет и обязательно рассмотрит, но данный факт Вам будет только в минус при рассмотрении дела о порядке общения с детьми
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день!
Так как вы не лишены родительских прав вы имеете право на обращение в суд с данными требованиями. Всего хорошего.
Здравствуйте! Тот факт, что Вы не выплачиваете алименты на ребенку, то не может являться основанием для отказа в иске об определении порядка общения с ребенком.
При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.
В исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п. 1 ст. 65 СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения"