Возможен ли состав преступления по УК в моей ситуации, связанной с обвинениями в клевете и угрозой уголовной ответственности в отношении наследства?
Доброго времени суток! Исходя из вашего вопроса в ваших действиях нет состава уголовно-наказуемого деяния, поэтому переживать по этому поводу не стоит. Споры о наследстве решайте в судебном порядке, других способов нет. Всего хорошего!
Здравствуйте.
Ваши нормальные родственники правы.
Не было публичного обвинения в совершении преступления, значит, не было клеветы как таковой.
Здравствуйте Я в ваших действиях никакого состава преступления не усматриваю спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
В данной ситуации нет никакой клеветы, поэтому с точки зрения уголовного законодательства переживать вам не о чем. Ну а все споры относительно наследства уже нужно решать в судебном порядке.