Можно ли взять два года декретного отпуска с предыдущей работы?
У нас такая ситуация. Жена проработала в больнице экономистом на одной работе 5 лет, потом переехала в другой населенный пункт тоже в больницу экономистом и проработала на другом месте 1 год. Сейчас выходит на дикрет. В больнице говорят что она может взять год с новой работы и год со старой. Может ли она взять 2 года со старой работы?
Здравствуйте! Вашей жене по месту новой работы объяснили все правильно, поэтому ей нужно взять по году с той и другой работы.
Здравствуйте расчёт декретных производится за предыдущие 2 года до ухода в декрет Поэтому ей правильно сказали один год там и один год в другом месте Какие справки нужно брать Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Нет, к сожалению оно не может взять два года со старого места работы. Вам всё правильно ответили, то есть будут брать общий период 2 года, год с нового и год со старого места работы. . Поскольку закон иначе не позволяет.
--- Здравствуйте, нет не может, жене уже всё объяснили, это последний и предпоследний год работы. sm_ax:Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток
Имеет право написать заявление, чтобы взяли не последние 2 года, а любые другие 2 года, на ее выбор
Удачи Вам. Анна Титова.