Неправомерная не выплата зарплаты троим уволенным работникам ООО - основания для возбуждения уголовного дела
Доброго Времени суток!
НЕТ здест состава уголовного преступления. Жалобу в прокуратуру пишите на директора
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд и взыскать неоплаченную вам заработную плату, в течении 1 месяца после увольнения. Для того, чтобы привлечь к ответственности обратитесь в прокуратуру. Ст.2 ГК РФ.
Доброго времени суток!
Взыскивайте зарплату в судебном порядке, что касается статьи - нет тут состава преступления
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте! Факт задержки выплаты зарплаты налицо. Присвоения денег здесь не будет. Обращайтесь в суд или прокуратуру и взыскивайте свою зарплату. Директора ООО могут привлечь к административной ответственности, вплоть до дисквалификации. Удачи и добра!
Здравствуйте! Трое работников, которые не получили заработную плату при увольнении вправе обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой и требовать привлечения работодателя к административной ответственности по ч. 6 статьи 5.27 КоАП РФ.
при этом работники вправе обратиться с иском о выплате заработной платы в районный суд.
Удачного решения вопроса!