Если меня затопили соседи. Могу ли я в мирном порядке без суда взять с них деньги на ремонт.
Добрый день. Конечно же можете если соседи согласны оплатить Вам стоимость ущерба в том размере в котором Вы его оцениваете. Если же соседи не согласны без суда не обойтись.
Здравствуйте!
Нина Валерьевна, можете конечно, если они согласятся возместить Вам ущерб в добровольном порядке.
В ином случае, обращайтесь с иском в суд.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго Времени суток!
Конечно можете - если СУММА ВАМ предлагаемая ВАС полностью устраивает.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте. Зависит от самих соседей и суммы ущерба. Как правило, в суд подают 80% пострадавших. Попробуйте, переговорите с ними. У Вас есть 3 года, чтобы подать на них в суд.
Здравствуйте.
Конечно, можете. Вот только согласны ли соседи компенсировать в добровольно порядке.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Можете, только Вам нужно реально знать, сколько причинено ущерба Вам в результате залития, а соседям согласится с этой суммой. Я бы посоветовала оценщиков или хотя бы ремонтников для определения ущерба. Привлекайте к обсуждению соседей. В любом случае, все документируйте, у вас еще три года для обращения в суд.