Если у человека нет паспорта и гражданства
Могут ли подать человека в уголовный розыск если у него нет паспорта и гражданства.
Могут объявить в розыск и без паспорта, и без гражданства. Уточните вопрос. Очень мало информации для консультации. Непонятно, зачем это Вам и что человек совершил.
УПК РФ, Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.
Могут.
Здравствуйте, для объявления розыска человека необходимы основания. Отсутствие паспорта и гражданства это не исключают.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Ни каком основании Вы хотите писать заявление, чтобы объявили человека в розыск?
В принципе это возможно сделать, но при определенных основаниях.