Мать-одиночка отказывается уехать из комнаты в общежитии после 15 лет проживания - правомерны ли ее действия и нарушены ли права ее ребенка?
Мать-одиночку, Марину Г., воспитывающую полуторагодовалую дочь, выселяют из комнаты в общежитии, где она проживала 15 лет. Комендант требует немедленно освободить занимаемую площадь. Марина же говорит, что честно заработала эту комнату, отдав родному заводу не только 15 лет жизни, но и здоровье, так как была занята на вредном производстве. В настоящее время это общежитие передано другому ведомству; Марине предложена комната меньшей площади без удобств. Женщина считает, что нарушенmm,m,ы ее права и права ее несовершеннолетнего ребенка и не соглашается на переезд.
Насколько правомерны действия Марины? Действительно ли нарушены права несовершеннолетней дочери Марины в этом случае? Какие именно? Как надлежит разрешить эту ситуацию? Какие специалисты должны вмешаться?
Здравствуйте,
Если это задача для студента, юристы помогут вам ее тщательно разобрать и ответить на все вопросы, но это будет платно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Открываем жк рф смотрим права жителей в общежитии, смотрим порядок выселения с предоставлением другого жилого помещения и основания для такого выселения и соответственно решаем задачу. Помните что выселить может только суд и по основаниям указанным в законе, а решение задач студентам на платной основе.