Как составить заявление на обжалование суда в случае отсутствия средств на адвоката? Можно ли самостоятельно подготовить такое заявление? Возможно ли поручиться за иностранного гражданина, который был депортирован по
Здравствуйте, Виви!
1) Составить и подать апелляционную жалобу при наличие доверенности от иностранного гражданина можете и Вы сами.
2) Образцы Вы можете найти, указав соответствующий запрос в поисковиках.
3) Поручение за депортированного не имеет правового значение для отмены или изменения решения суда.
День добрый, для составления грамотного заявления в суд необходимо обратиться к юристам или адвокатам, удачи Вам!

Здравствуйте. С ответом Лепилина я, как раз, и не могу согласиться. Поскольку он указывает на подачу жалобы по доверенности от иностранного гражданина. Не у Вас - депорт, а у кого-то. Естественно, Вы вправе самостоятельно составить жалобу. Но Вы просто не сможете этого сделать. Даже при наличии образцов. Поскольку каждая ситуация индивидуальна. А в решении суда необходимо найти моменты, которые суд принял неверно, в противовес действующему законодательству. И сослаться именно на нужное законодательство в подтверждение Вашей позиции. Вы сможете это сделать? Я - сильно в этом сомневаюсь.
Поручение за иностранного гражданина не предусмотрено действующим законодательством.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Я полностью согласен с коллегой Юрист Евграфова Е.А. Ведь для того, чтобы обжаловать решение суда надо разобраться из-за чего суд принял такое решение. Для решение вопроса вам нужен специалист, который естественно за свою работу попросит плату. Поручаться сейчас можно только в банке. В данных делах отсутствует поручение. Пишите поможем.