Оренбург, 21.05.2017, 17:29

Некорректное начисление ОДН за электроэнергию в доме с несколькими подъездами

Вопрос №12561338 из г. Оренбург
опубликован 21.05.2017, 17:29
В нашей области установлен коффициент для подсчета ОДН за электроэнергию 7.94 для МКД имеющих два лифта, насосы, подогрев воды и 5.45 имеющих один лифт, насосы, подогрев воды. У нас в доме 7 подъездов с одним лифтом и 2 подъезда два лифта. Наша УК установила всему дому коффициент 7.94, объяснют, что так положено даже если был бы один подъезд с 2 лифтами, а остальные с одним лифтом, но документов кто так установил не показывают. Првильно ли такое начисление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Такое начисление не правильно и ведет к неосновательному обагащению УК. В суд подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

21.05.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Вы можете посмотреть коэффициенты непосредственно на сайте росстата а также Можете написать жалобу в прокуратуру для проведения законности начисления. Хорошего приятного дня.

02.06.2017, 09:28

Тарифы нормативов устанавливает Министерство ЖКХ и энергетики субъекта своим Постановлением. Можете почитать порядок применения таких нормативов.

02.06.2017, 09:28

Где прочитать порядок применения нормативов?

02.06.2017, 12:40

Добрый день. Вы можете на сайте вашего Обл. стата это прочитать и приказ Рэк 354 приказ от 1 января 2017 года были изменения. Хорошего вам дня

02.06.2017, 12:41