Разговоры о снижении алиментов на первого ребёнка при отпуске по уходу за ребёнком матери
Здравствуйте! Нет, алименты автоматически не снижаются, если она подаст в суд иск о взыскании алиментов. Плательщик алиментов имеет право подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на ребенка от первого барка.
Здравствуйте! Если у вас с мужем есть совместный ребенок, то Вы тоже вправе подать заявление о взыскании алиментов, после чего сумма алиментов на обоих по заявлению мужа будет снижена до 33%.
Уважаемая Анастасия
Если взыскиваются алименты на одного ребёнка, а у должника уже двое детей, то конечно вместо 1/4 которая Вам взыскана Вы будете получать 1/6, так как на двоих детей разделят 1/3 от всех видов дохода должника.
Удачи вам и всего хорошего
Здравствуйте, Анастасия! Если у Вашего бывшего мужа родился ребенок в новой семье и его жена подала на алмиенты, то, в случае если он обратится в суд с иском об уменьшении размера алиментов, алименты на первого ребенка могут снизить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
На усмотрение суда.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.