Разговоры о снижении алиментов на первого ребёнка при отпуске по уходу за ребёнком матери

Супруга бывшего мужа подала на алименты. Могут ли снизить алименты на первого его ребёнка, если мать первого ребёнка находится в отпуске по уходу за ребёнком.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, алименты автоматически не снижаются, если она подаст в суд иск о взыскании алиментов. Плательщик алиментов имеет право подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на ребенка от первого барка.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если у вас с мужем есть совместный ребенок, то Вы тоже вправе подать заявление о взыскании алиментов, после чего сумма алиментов на обоих по заявлению мужа будет снижена до 33%.

Уважаемая Анастасия

Если взыскиваются алименты на одного ребёнка, а у должника уже двое детей, то конечно вместо 1/4 которая Вам взыскана Вы будете получать 1/6, так как на двоих детей разделят 1/3 от всех видов дохода должника.

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте, Анастасия! Если у Вашего бывшего мужа родился ребенок в новой семье и его жена подала на алмиенты, то, в случае если он обратится в суд с иском об уменьшении размера алиментов, алименты на первого ребенка могут снизить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за дельный совет!