Саратов, 21.05.2017, 19:21

У меня отказали в льготной пенсии из-за недостаточного стажа на 2001 год - что изменилось?

Вопрос №12561694 из г. Саратов
опубликован 21.05.2017, 19:21
Я 1965 г. рождения. Имею педстаж 30 лет. В льготной пенсии мне было отказановсязи с тем, что у меня нет определённого стажа на 2001 г. Есть ли какие-либо изменения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время никаких изменений законодательства нет

Однако из вашего вопроса непонятно, почему у вас не хватает стажа. Может быть вам попробовать в судебном порядке решить этот вопрос.

21.05.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. В этой части по выходу и получения льготной пенсии изменений Пока не было только увеличили возрастной критерий. Хорошего приятного вечера.

21.05.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Не понятен отказ ПФР в назначении пенсии. Основные условия для назначения пенсии:

специальный страховой стаж – 25 лет;

работа на должности из списка, утвержденного Правительством РФ;

наличие необходимого пенсионного коэффициента.

21.05.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В соответствии с п.19,ч.1 ст.30 ФЗ РФ " О страховых пенсиях"Право на досрочную пенсию имеют лица, осуществляющие педагогическую деятельность в учреждениях для детей не менее 25 лет. Поэтому, непонятно, почему Вам отказали в льготной пенсии.

Удачи и добра!

21.05.2017, 19:56

Мне было отказано в праве на досрочную пенсию в связи с тем, что на 2001 г у меня не было стажа 16 лет,8 мес. А мой пед. стаж начался с 20.11.1986 г. Хотя при первичном обращении в 2012 г. мне специалист пенсионного фонда сказала, что я имею право. Оформив все положенные документы я дошла до последнего окна. Через 2 недели мне по телефону сообщили об отказе, А ещё через некоторое время был звонок из другого отдела пен. фонда, что мне нужно "побороться."Я запуталась.

24.05.2017, 21:20

Уважаемая Ольга, если вам отказано в назначение досрочной пенсии по старости, вы можете обжаловать данное постановление пенсионного фонда, по-другому никак. Подавайте в суд на пенсионный фонд. Удачи вам и всего самого наилучшего.

24.05.2017, 21:21

Здравствуйте Ольга. Для дачи Вам наиболее правильного ответа необходимо в первую очередь взглянуть на письменный отказ ПФР (пенсионного фонда). В моей юридической практики много решений вынесенных судом об отмене решения ПФР об отказе в назначении льготной пенсии по старости и назначении досрочной пенсии. Для обращения в суд конечно же необходимо письменный отказ приложить. Со мной вы можете связаться по указанному в подписи телефону.

24.05.2017, 21:51

Получите письменный отказ ПФР в назначении досрочной пенсии, обжалуйте его в судебном порядке. Исковое заявление составить необходимо на основании ст.131-132 ГПК РФ или обратиться к юристу.

25.05.2017, 04:06