Продажа наследуемой квартиры - возможно ли указать в договоре цену ниже кадастровой стоимости и избежать налогов?
Добрый вечер. Налог платится с кадастровой стоимости авто стоимости которая указана в договоре купли-продажи можете указывать любую сумму. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте. Здесь не только в вашем случае, в настоящее время в связи с последними изменениями законодательства налогооблагаемой базой является кадастровая стоимость недвижимого имущества, независимо от Цены указаны в договоре.
Доброго времени суток
В вашем случае налог будете платить с 70 % от кадастровой стоимости, поэтому занижать до миллиона смысла нет
Удачи Вам. Анна Титова.