Имею ли я право на половину доли квартиры при разводе, если не участвовала в ее приватизации?
Здравствуйте, к сожалению, никаких прав вы не имеете, поскольку имущество досталось вашему мужу по безвозмездной сделке, в связи с чем разделу не подлежит.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Алиса! Вы имеете права на мужа половину лишь в том случае если ваш брак зарегистрирован и в случае развода вы можете подать на раздел совместно нажитого имущества. То, что вы не участвовали в приватизации это ваше право а не обязанность. Более детальную консультации можно предоставить лично. Пишите.
Здравствуйте, Алиса! К сожалению, доля мужа в квартире получена в результате приватизации и Вы не имеете на нее права. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый вечер, Алиса! Если вы не были прописаны в квартире на момент приватизации, и по этой причине не писали отказ от приватизации и не принимали в ней участия, то вы не можете претендовать на долю в квартире мужа и его матери. Если нарушены ваши права при приватизации, то с помощью юристов оспаривайте результаты приватизации.
Согласно п. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.