Как без налогообложения переоформить квартиру на себя после развода, если она была приобретена на мои средства и оформлена на бывшего супруга?
Здравствуйте
Плохо что разведены, можно было бы подарить, но налог надо будет оплатить.
Либо ожидайте когда срок владения истечёт, чтобы не платить налог.
Выход один, либо вновь зарегистрировать брак и принять квартиру в дар без оплаты налога, либо дождаться срока владения и затем совершить сделку купли продажи.
Удачи вам и всего хорошего
Здравствуйте! Заключите нотариальное соглашение о разделе совместно нажитой квартиры, по которому Вы будете являться собственником квартиры.
Здравствуйте! Если уже в разводе, то переоформить возможно только через договор купли-продажи. Продажная стоимость должна быть равна покупной, но не менее 70% кадастровой стоимости.
Добрый вечер. Вам необходимо оформить будет договором дарения Чтобы не платить налог в данной сделки. Хорошего приятного вечера.