Собственники двух комнатной квартиры спорят из-за права пользования - Собственник 3/4 доли подал иск в суд о переходе в большую комнату, но кто оплатит судебные издержки?
Квартира двух комнатная. Два собственика. Один собственик имеет 1/4 долю другой 3/4. Собственик у которого 1/4 доля проживает в этой квартире, а собственик 3/4 не проживает в этой квартире живёт в другой. Собственик 3/4 подал иск в суд о праве пользования квартирой чтобы собственик 1/4 освободил ему большую комнату м перешёл в маленькую комнату. Издержки за суд не повесят на собственика 1/4 доли?
Лучший ответ
Здравствуйте! Судебные издержки повесят на того, кто проиграет этот суд. Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам и всего доброго.
Собственик 3/4 подал иск в суд о праве пользования квартирой чтобы собственик 1/4 освободил ему большую комнату м перешёл в маленькую комнату. Издержки за суд не повесят на собственика 1/4 доли?Повесят, если стороны не заключат мировое соглашение. Удачи.
Повесят в случае если решение состоится в пользу другого собственника. По общему правилу судебные расходы взыскиваются в пользу той стороны в пользу которой состоялось решение.