Процесс лишения прав по статье 12.8 часть 1 - задержание в январе, суд в мае и срок давности
Добрый день! Давность 1 год. Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.
Здравствуйте! Заключайте соглашение с юристом и бейтесь до конца, шансы у Вас есть. Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам.
Лишат, срок давности по таким делам действительно 1 год. Поэтому доказывайте свою невиновность, если есть доказательства и Вы умеете доказывать.