Влияет ли переуступка квартиры на учет расходов в налоговой декларации при продаже владения?
Проконсультируйте пожалуйста, покупал квартиру в новостройке в 2013 году по переуступке от юр. лица. Сначало хотел оформить на отца, поэтому открыли счёт в банке на его имя и произвели оплату по платёжке за квартиру от его имени, далее передумали и решили квартиру офомить на меня, в банке провели банковское расследование и в назначении платежа указали, что квартира покупается на мою фамилию, а счёт с которого списался платёж оформлен на моего отца. Квартиру я продал, в собст-ти менее 3 лет. Буду в след. Году подавать декларацию, соответственно необходимо уменьшить налог указывая расходы на квартиру. Продавал с таким расчётом, что данную платёжку учтут, на начитавшись статей в интернете, подвергся глубоким сомнениям и переживаниям, поэтому разъясните пожалуйста, учтёт ли налоговая данную платёжку, зараннее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Скорее всего не зачтет, если Вы не докажете, что перечислялись Ваши деньги. Как именно это следует доказывать пока не ясно. На личную консультацию к юристу обращайтесь.
Благодарю Вас!