Имеет ли право банк присылать требование о выплате полной задолженности, если он уже подал в суд и суд состоится через неделю?
Если вы не исполняете условия кредитного договора, то банк имеет право потребовать возврата кредита. Обычно такое условие предусмотрено в договоре.
Здравствуйте, имеет право, в любом случае он видимо продолжает слать претензии, но вы уже в любом случае можете уже ждать суда и все тут.
Здравствуйте! Банк вправе требовать досрочного исполнения Вами обязательств по договору если в нем это указано. Этот пункт во многих кредитных договорах присутствует. Однако Вы можете проигнорировать данное требование и ждать вынесения решения суда. После вынесения решения суда Вы вправе подать заявление о предоставлении рассрочки его исполнения.
Добрый день, Ольга, банк имеет полное право писать вам требования, но так как документы направлены в суд, то ждите судебного заседания, советую написать возражение на исковые требования банка, тем самым сможете уменьшить сумму требования.