Отказ от заключения основного договора купли-продажи доли домовладения
Как отказаться от заключения основного договора купли-продажи доли домовладения?
В соответствии со статьей 429 ГК РФ по предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором. В случаях когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 ГК РФ. Данная правовая норма предусматривает право на обращение в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Поэтому отказаться никак нельзя. Попробуйте добиться двустороннего отказа от заключения.
Сложно ответить не зная сути данного дела не видя документов вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу и только после изучения дела решать проблему.