Неправильно выписанный рецепт - как потребовать возмещение убытка от врача поликлиники за ошибку в оптике?
В оптике сделали очки по рецепту из поликлиники. Они не подошли. Проверили еще раз, очки сделаны согласно рецепту. Провели зрение в салоне, рецепт выписан был неправильно. Теперь надо менять стекло в очках. Виноват врач поликлиники. Как потребовать с него возмещение этого убытка. Он же неправильно осуществил услугу.
Здравствуйте.
Надо написать жалобу на имя главного врача с требованием возместить вам все убытки связанные с выпиской неправильного рецепта, в случае отказа, надо в суд обращаться.
Добрый день! Вам нужно обратится для начала с жалобой к главному врачу поликлиники и в Управление здравоохранения, так же можете попробовать взыскать причиненный ущерб такой услугой в судебном порядке.
Напишите претензию на имя главного врача поликлиники с требованием возмещения ущерба. Приложите имеющиеся заключения салоны оптики. Если откажут в удовлетворении обращайтесь с иском в суд.
Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо подтвердить неправильную диагностику, проведенную в поликлинике и надо обращаться в клинику с претензией о выплате компенсации за причиненный вред, включая моральный ущерб, если клиника отказывается, то необходимо обращаться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Екатерина, добрый день! Начать необходимо с составления претензии на имя главврача поликлиники. Требуйте возмещение вреда, который вы понесли вследствие ненадлежащего оказания медицинских услуг окулистом. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!