Несправедливые обвинения - Как начальник пытается использовать написанную объяснительную против меня?
Здравствуйте.
Напишите объяснительную, укажите в ней, что в пьяном состоянии не находились и вообще спиртными напитками не злоупотребляете.
Затребовать с вас объяснительную может, но вот уволить оснований не будет, поэтому вам не о чем переживать. Напишите объяснительную.
Здравствуйте.
Разумеется может использовать ее, более того, он вправе привлечь Вас к дисциплинарной ответственности, если Вы признаетесь, что были пьяной.
Имеется нарушение и работодатель в праве требовать от вас объяснительную точка в объяснительной так и пишите что были трезвые и ушли с работы вовремя. Если за этим последует увольнение Вы можете обжаловать его в течении одного месяца в суде. Работодатель должен представить доказательства вашей виновности