Как уладить конфликт с опекунами и обеспечить встречу со своими детьми
Если не лишены родительских прав, имеете право на общение со своими детьми. Обратитесь для начало в орган опеки и попечительства.
Здравствуйте! Если Вы лишены родительских прав, то без разрешения органов опеки Вы не имеете права встречаться с детьми. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Вопрос решается в зависимости от того, лишены ли Вы родительских прав. Если нет, то согласно ст. 55 СК РФ. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое), имеет право на общение со своими родителями (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке, установленном законом.