А нужно ли нам заверять это соглашение у нотариуса?
Здравствуйте! Нет, не нужно заверять, согласно ст. 1165 ГК РФ К соглашению о разделе наследства применяются правила настоящего Кодекса о форме сделок и форме договоров., прямого указания на заверение нет. Но по желанию Вы можете заверить его.
Здравствуйте! Многие соглашения необходимо заверять у нотариуса, без этого соглашения не будет иметь юридической силы. Однако, вы не указали, о каком именно соглашение идет речь именно в вашей ситуации.
Алексей, о каком соглашении идет речь? Мы не имеем возможности читать ранее заданные вами вопросы. Опишите ситуацию подробнее.