Проблемы с водоснабжением в 2-этажном доме вызывают неудобства жителям, которые не могут получить ключ от соседа для доступа к квартире
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию, так как именно она ответственна за надлежащее предоставление коммунальных услуг.
Здравствуйте, Галина.
Обращаться в суд я Вам рекомендовать не буду, хотя по закону Вам надо поступать именно так. Ведь сосед ограничивает доступ к общедомовому имуществу, что нарушает Ваши права. Но в судебном порядке решать придется долго и это крайняя мера. Если расскажете подробности, ответите на уточняющие вопросы, можно подумать над иными вариантами. И сразу рекомендую подумать над другим важным вопросом: как переоборудовать дом, чтобы доступ к общим стоякам никто не мог ограничить, возможно ли это технически.