Как разделить долю в квартире при разводе и предотвратить возможные претензии в будущем?

У меня такой вапрос, развелись с супругой а квартира в ипотеке, она хочет свою долю забрать деньгами, я не против отдать ей долю. Как это сделать? И сможет ли она потом претендовать на квартиру?
Лучший ответ

Любое соглашение об изменении долей и условий договора ипотечного кредитования возможно только с согласия Банка. Банк тоже не факт, что согласится, ему выгоднее спровоцировать спор между Вами, просрочки по платежу и как результат - обращение взыскания на квартиру. Данный вопрос может быть решен в судебном порядке. Обратитесь к адвокату в нашем городе, Волгограде.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

--- Здравствуйте, не сможет она потом ни на что претендовать, если всё оформите юридически ГРАМОТНО. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Заключайте нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по которому будет передана компенсация за доли в квартире.