Идет ли отсчет времени для накопления северного коэффициента при временной прописке на Севере на декретном отпуске?
Мне 26 лет. Мы переехали из другого региона в район севера. Сейчас я на декретном, ушла не с рабочего места. Будет ли идти отсчет времени для накопления северного коэффициента (северной надбавки), если я временно пропишусь здесь?
Доброго времени суток. Нет, в этом случае отчет времени для накопления Северного коэффициента не будет учитываться, потому что для этого необходимо осуществлять трудовую деятельность в этих районах, они просто быть зарегистрированы.
Северная надбавка к заработной плате выплачивается за стаж работы в районе Крайнего Севера или в местности, приравненной к Крайнему Северу. Прописка не имеет никакого отношения к северной надбавке.