Могут ли родственники быть привлечены к ответственности за долги и преступления человека, прописанного в общей квартире?
Судебные приставы могут явиться по месту прописки осужденного с целью поиска его имущества, для обращения на него взыскания. Других проблем быть не может.
Для МФО единственной инстанцией для взыскания долга по кредиту является суд. На основании судебного решения приставы могут арестовать имущество, принадлежащее должнику, кроме жилья (доли в жилье), если у должника оно является единственным. Удачи и добра!
Не суток. Если родственники не были поручители по договорам кредитования, то никаких проблем у них не будет. Единственное что возможно, так это явка судебных приставов целью описание имущество должника. Если будут представлены доказательства, что имущество должника в жилом помещении не имеется, ничего не арестуют.