Какие организации имеют право налагать штраф за незаконную перепланировку жилья и всегда ли они должны его налагать?
Какая организация вправе налагать штраф за незаконную перепланировку жилья? Только Жилинспекция? При обнаружении не согласованной заранее перепланировки всегда должны налагать штраф?
В случае обнаружения правонарушения в виде незаконной перепланировке всегда накладывается штраф, это имеет право делать должностные лица Жилидной инспекции.
Здравствуйте! Указанные Вами вопросы находятся и всегда находились в ведении Жилищной инспекции. Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам.
Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством при выявлении факта незаконной в самовольной перепланировки, виновное лицо привлекается к административной ответственности в виде штрафа. Уполномоченным органом для привлечения к ответственности является жилищная инспекция.
Штраф будет налагать жилищная инспекция. Они должны это делать. Хотя конечно варианты могут быть разные, могут и закрыть глаза на это.