Как организовать возврат денег за отмененный тур в Грецию по уважительной причине?
Луиза, приветствую!
Вам нужно как можно скорее заявить письменное требование об отказе от тура и потребовать возврата уплаченных денег. В письме можете сослаться на уважительную причину. Попросите, чтобы на втором экземпляре заявления вам сотрудник турагентства поставил подпись, указал свои ФИО и должность, а также обязательно - дату.
По закону вам должны вернуть все деньги, за исключением документально подтвержденных расходов туроператора на организацию тура. Если в договоре написано что-то другое - это незаконно.
Но первый шаг, прежде чем думать о другом - подать заявление и получить на нем отметку. Это важно для фиксации даты отказа от тура.
Доброго времени суток!
Обратитесь с соответствующим заявлением к Вашему туроператору. Изучите внимательно условия договора
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!