Ульяновск, 19.11.2015, 20:36

Как вернуть деньги за неудовлетворительное качество вставленных зубов в частной клинике - советы и рекомендации.

Вопрос №8777833 из г. Ульяновск
опубликован 19.11.2015, 20:36
Как мне поступить в этой ситуации. Вставил несколько зубов в частной клинике, но результатом не доволен вообще, есть ряд причин по качеству вставленных зубов. Подскажите как вернуть деньги с клиники? Прошло два дня с момента установки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

19.11.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сначала обратитесь с претензий. Если клиника не согласится, тогда возможно обращение в суд, но придется делать экспертизу, возможно, не одну.

19.11.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

напишите письменно претензию и ждите ответа.

19.11.2015, 20:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если нет никакого договора, а есть только накладные с видами работ и суммой?

19.11.2015, 20:43

Этого достаточно в Вашей ситуации.

19.11.2015, 20:45

вы не договор оспариваете, а пытаетесь защитить свои законные интересы и права. в этом случае накладной хватит. пишите претензию.

19.11.2015, 20:47

Подскажите пожалуйста, а какая организация может проводить экспертизу по зубопротезированию?

19.11.2015, 21:02

не нужна вам эта экспертиза, если вы в суд не желаете подавать. она необходима будет для суда только.

19.11.2015, 21:09