Сможем ли мы деприватизировать квартиру, если дом уже будет включен в план на снос?
Уважамые юристы!
Имеется приватизированная квартира в пятиэтажке. Дома, вероятно, будут сноситься. Собираемся деприватизировать квартиру, но пока не определились окончательно.
Ответьте, пожалуйста, какой крайний срок для принятия решения о деприватизации?
Есть ли какие-то другие моменты при которых деприватизация станет невозможной?
Заранее спасибо за ответ.
Деприватизация законом не предусмотрена. В соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" Вы стали собственником и передать квартиру в собственность другого лица можете только по договору с этим лицом, то есть лишь с его согласия. В то же время, беспокоиться не стоит. Согласно статье
С уважением,