Возможно ли указать ответчика в исковом заявлении на моральный ущерб после падения дерева на машину?
Добрый день! Обращайтесь в суд. Ответчиком выступит собственник дерева (возможно, местный муниципалитет) Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!
Если в результате этого был причинен вред вашему здоровью, то можете взыскать компенсацию морального вреда. Если нет, то оснований для взыскания компенсации не имеется.
Здравствуйте! Если ответчик не выяснен, то кому Вы будете предъявлять иск, а так с ответчика Вы можете взыскать материальный и моральный ущерб. Удачи Вам.
Если в результате падения дерева ущерб был причинен только автомобилю, взыскать моральный вред в не сможете, моральный-при ущербе, причиненного здоровью.