Кто и как оценивает и продает арестованную недвижимость?
Я ответчик по суду. Сумма долга 200 тысяч, Готов отдавать с зарплаты, но приставы сказали, что продадут мою 1/2 долю в квартире. Это правомерно? Ведь стоимость квартиры намного больше стоимости долга? Кто и как оценивает и продает арестованную недвижимость?
Уважаемый Виктор! Обращаю Ваше внимание на то, что, если данная квартира является единственным Вашим жильем, на неё не может быть наложено взыскание. На заработную плату может быть наложено взыскание только,при условии отсутствия или недостаточности у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
Здравствуйте. К сожалению оценивают специализированные компании, работающие с приставами. вам надо будет обжаловать оценку приставов, в случае если они занизят. Лучше обратитесь в суд с заявлением о рассрочке платежа. Согласно ст. 203 ГПК РФ,суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.