Лифтеры ищут решение конфликта с графиком сутки через трое - предложение временного переноса отпусков
На нашем предприятии работаем лифтерами по графику сутки через трое. На момент отпуска нет подменного лифтера и нас заставляют идти в отпуск по графику, а чтобы оставшиеся работали сутки через двое. Мы (лифтеры) хотим временно передвинуть наши отпуска, т.к. никто не хочет и не может работать по графику сутки через двое). Посоветуйте как правильно решить этот вопрос.
Добрый вечер, Елена! К сожалению, согласно ст. 123 Трудового кодекса РФ график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Если Вы считаете, что Ваши права ущемлены или нарушены, то Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.