Возможность регистрации договора купли-продажи земельного участка без согласия мужа
В договоре купли продажи земельного участка возможно написание строки, что муж согласие на продажу не давал, и этот договор может быть зарегистрирован в юстиции.
Лучший ответ
Нельзя так сделать. Если такая фраза будет, то договор будет недействительным. В силу ст.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте Людмила Леонидовна. Если участок является совместной собственностью супругов, то регистрацию перехода права собственности он не пройдет с данной записью.
Выражаю признательность за помощь.
Если участок был куплен в совместном браке, то при продаже имущества данный договор не пройдет, так как нужно согласие супруга нотариальное или его присутствие в Росреестре.
Хороший ответ. Спасибо!