Проблемы с оформлением ОСАГО в Краснодарском крае для автомобилей, прописанных в Дагестане
Полис осаго вы имеете право оформить в любом месте, но коэффициент будет применяться месту вашей прописки. Поэтому если отказывают, обращайтесь с жалобой в территориальное отделение сбербанка по месту нахождения страховой компании.
"Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П) (ред. от 06.04.2017) (Зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2014 N 34204)
Глава 1. Порядок заключения, изменения, продления, досрочного прекращения договора обязательного страхования1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования страхователю, обратившемуся с заявлением о заключении договора обязательного страхования и, если это предусмотрено Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" или настоящими Правилами, представившему иные документы.
полис ОСАГО Вы можете оформить независимо от места жительства (в Правилах нет привязки к месту жительства страхователя). Обжалуйте отказ в прокуратуре либо подайте иск о понуждении к заключению договора в суд.