Как помочь бывшему мужу, осужденному по статье 228 часть 3 и статье 30 часть 3 в Перми на 12,5 лет строгого режима - возможности касационной жалобы и консультации адвоката.
Здравствуйте, Анна.
Адвоката в Перми я посоветовать не могу, а с кассационной жалобой, или касаткой - как ее именуют сидельцы в СИЗО, я могу помочь. Просто пришлите мне копию текста приговора, и я посмотрю, что можно сделать.
Жалобу подавать следует обязательно, так как в кассационной инстанции очень часто сроки снижают из-за чрезмерно суровых наказаний, вынесенных судом первой инстанции. Навредить ничем не сможете.
Писать жалобу может как ваш бывший муж, так и адвокат, которого Вы пригласите для защиты. Могут и оба одновременно, рассматривая ситуацию с разных точек зрения.
Вы не написали - когда был оглашен приговор. Адвокат может подать жалобу в течение 10 дней с момента оглашения приговора, а осужденный - в течение 10 дней с момента вручения ему копии приговора.
Касасационную подают не из зоны, а в течение 10 дней со дня вручения копии приговора. и только осужденный. а не родственники. Жалоба никак не может навредить, это запрещено законом.Жалобу вы можете подать только в один суд -областной по месту вынесения приговора. Другого не дано.
"Говорят , что убирают срок". Могут убрать. если для этого есть основания. Жалобу писать обязательно и без боязни. Хорошего адвоката ищут не на улице, а через знакомых и знакомых этих знакомых. Удачи
вы думаете что касатка не может 12,5 лет увеличить срок??? просто мне наговорили что могут и 15 дать. а какие у нас могут быть основания для нашего поощрения. мать с сердцем мучается уже справку предоставляла, ребенок 9 лет у него - я тоже давала свидетельство ребенка. И тем неменее 12,5. что еще можно, МОЖЕТ КАКИЕ СПРАВКИ НУЖНЫ ИЛИ КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ЧТОБЫ МАКСИМАЛЬНО ПРИ КАСАТКЕ МИНИМУМ ДАЛИ???? ПОЖАЛ ОТВЕТЬТЕ
аННА ПЕРМЬ
При подаче кассационной жалобы срок не может быть увеличен. Я не думаю. я знаю закон.