Как написать эффективную претензию для замены автомобиля из-за многочисленных дефектов - сквозной ржавчины и протекания салона во время дождя
Как написать претензию чтобы мне обменяли товар (автомобиль) на новый, так как у данного товара выявлены многочисленный брак, (сквозная ржавчина, заливает салон авто в дождь) доказательства предъявлялись автопроизводителю, (видео, фото)
Здравствуйте, прежде чем предъявлять претензию стоит провести экспертизу, чтобы она установила наличие существенных недостатков, наличие которых даст вам право требовать расторжения договора или обмена машины. Просто так вам технически сложный товар на основании одних фото никто не обменяет.
Удачи вам и всего наилучшего
Претензия пишется в произвольной форме по схеме - что=где=когда купили=что случилось=Ваши требования. Подаете письменную, указываете все недостатки, прикладываете копии документов и предъявляете требования на выбор - о возврате денег, обмене товара, ремонте. Если недостатки не являются существенными, то по закону можно расчитывать только на ремонт. Существенность подтвердит экспертиза, которую в пределах гарантии проводит продавец.
Претензия пишется в свободной форме. Укажите все недостатки, о которых вы хотите сообщить и требуйте замены. Можете обратиться к любому юристу для составления претензии в личные сообщения илина почту.
Претензия может подготовить юрист на платной основе. Можете написать претензию самостоятельно в свободной форме изложить свои требования и основания их предъявления точка При отказе в удовлетворении претензии обращайтесь с иском суд.