Выявлено много брака при эксплуатации автомобиля с соблюдением гарантийных обязательств - ржавчина, некачественные сварочные швы, протечки и другие проблемы
Добрый день! Это сайт оказания юридической помощи, а не автосалон.
Так как данный товар (согласно пункту 2 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
При наличии существенных недостатков, при неоднократном ремонте Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией о качестве товара и требовать возврат денежных средств или обмен товара. Ваши требования должны быть рассмотрены в течение 10 дней.