Оправдание от ложного доноса - как доказать свою невиновность после обыска в случае невиновности?
Ко мне пришли с обыском якобы я причастен к воровству, ничего не нашли и не могли т.к этого не совершал. Как доказать что я не причастен. И как выевить на ложный донос?
Вы не обязаны доказывать, что вы не виновны в совершении преступления, поскольку действует презумпция невиновности. Следственные органы должны доказать, что вы виновны.
Если это ложный донос, то подавайте заявление на доносчика на основании ст.306 УК РФ.
Здравствуйте! В таких ситуациях, лучше заключать соглашение с адвокатом и работать непосредственно с ним. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, вы не обязаны доказывать свою невиновность. Доказать то,что преступление совершили вы, должны органы предварительного следствия.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы можете обжаловать постановление о разрешении обыска в Вашем жилище, на основании которого у Вас был проведен обыск. Кроме того, если Вы не привлечены по делу в качестве подозреваемого, Вы не наделены правом на реабилитацию