Можно ли матери-одиночке купить долю в квартире, где прописаны ее дети, используя материнский капитал?
Мы со своей гражданской женой официально не расписаны. У нас двое детей (2 месяца и 4 года), дети записаны на меня тоже, я признал отцовство и фамилия у них моя. Может ли она у меня купить часть моей квартиры однокомантной (либо вс) по материнскому сертификату? Квартира полностью на мне, дети в ней же прописаны. Мы хотим обналичить материнский капитал официально, чтоб положить его под проценты и накопить на вторую квартиру. Можно ли так сделать и будет ли это законно?
Нет, к сожалению, такую сделку не пропустит пенсионный фонд по причине того, что есть подозрения на обналичивание сертификата, что запрещено законом.
Вечер добрый, нельзя, так как Вы являетесь отцом детей и законом сделка в этом случае запрещено --ст.37 гкрф. Удачи Вам.