Приватизированная однокомнатная квартира наследством - планы на обмен на двухкомнатную квартиру с использованием материнского капитала
Мне после смерти отца досталась в наследство приватизированная однокомнатная квартира. Я женат официально и у нас двое детей. У нас имеется материнский капитал. Мы хотим эту квартиру + материнский капитал обменять 2-х комнатную квартиру.
Могу ли я составить такой документ, что доля в этой 2-х комнатной квартире будет составлять стоимость однокомнатной квартиры? За ранее спасибо. Владимир.
Лучший ответ
Здравствуйте!
какой бы документ вы не составили . вновь приобретенная квартира должна быть оформлена на всех челнов вашей семьи. единственное - вы вправе претендовать на большую долю. (если согласна супруга. оформляйте вам 1/2. а остальная 1/2 на нее и детей)
Наталья
Лидия
Как выписаться с квартиры, если на нее есть долг, а брат оформил ее на себя после смерти отца
Наталья
Возможно ли использовать материнский капитал для покупки наследуемой квартиры у родственника?
Жанна
Как заставить брата продать квартиру, чтобы разделить наследство?
Marina
Можно ли через суд продать квартиру и разделить доли деньгами?
Ирина
Обмен однокомнатной квартиры с ипотекой на долю в трехкомнатной квартире - возможности и налоговый аспект
Юля
Какие права на квартиру имеет муж при разводе, если она досталась жене по наследству?
Андрей
Смогут ли близкие родственники (сын, муж) претендовать на владение данной квартирой в случае смерти собственника квартиры?
Марина Стор
Какова доля мужа в трехкомнатной квартире после обмена однокомнатной с его сестрой?
Милана
Вопросы раздела имущества и проживания в семейном споре - однокомнатная квартира, наследство и проблема алиментов