Солдат написал рапорт на отпуск и незаконно использовал самолет вместо поезда. Появились угрозы уголовного преследования - что ожидать?
Смотрите ст. 337 УК РФ, в ней указаны максимальные виды наказаний. Если возбудят уголовное дело и оно дойдёт до суда с вынесением обвинительного приговора, то дальше зависит от наказания. Если даже будет условная судимость, то уволят. Если ограничение по военной службе, то продолжите служить. Однако, если при отбытии этого наказания закончится контракт, то новый с вами не заключат.
Ещё уточните, сколько вам давали суток на дорогу? Сколько продолжительность самого отпуска? С какого числа предоставили отпуск? Когда вы вернулись в часть? Возможно состава преступления нет. Надо считать числа и на какие даты выпадали выходные дни.
Неизвестно, не указали, какой состав преступления вменяют, чтобы можно было дать корректный ответ. Если за свой счет - экономической статьи точно не будет.