Девушка с материнским капиталом приобрела дом - задолженность и угрозы без чеков – как решить ситуацию?
Здравствуйте! Задолженность по коммунальным платежам не переходит при смене собственника, за исключением задолженности по взносам на кап. ремонт. Если это какая то иная задолженность прежних собственников, она также не имеет никакого отношения к новому владельцу. Она не должна ничего оплачивать.
Здравствуйте! Если вы имеете в виду задолженность по коммунальным платежам, которая возникла до заключения девушкой договора купли-продажи, то эта девушка е долгам не имеет никакого отношения, по этим долгом должен отвечать прежний собственник дома.
Здравствуйте! Нужно выяснить, чей это долг и за какой период он образовался. Если она оплачивала услуги, то это долг предыдущего собственника. Она не обязана его платить.
Здравствуйте! Вы не указали, за что имеется задолженность. Если задолженность по ипотеке - надо восстанавливать квитанции и чеки об оплате. Если задолженность по коммунальным услугам, то также надо восстанавливать платежные документы.
По поводу угроз - можно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
А суть этой задолженности в чём? В любом случае взыскать с вас могут только за последние три года, но если это долги бывших хозяев вот пусть к ним и подают иск вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу.