Ребёнку 15 лет. Можно ли оформить на него дарственную на квартиру? Спасибо)
Да, можно.
Договор дарения составляется с законным пердставителем матери или отца внука, но указывается, что имущество дарится несовершеннолетнему.. В регистрационный орган приходят стороны договора-даритель и законный представитель одаряемого, ребенку приходить не нужно, и подписывают договор.
Все договоры с участием несовершеннолетних заключаются у нотариуса, им же и удостоверяются.
Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Да, можно оформить. Можете обратиться к нотариусу и составить договор дарения, а затем зарегестрировать сделку в Росреестре..
Здравствуйте. Да, конечно. Можно оформить дарственную на ребёнка любого возраста. Действующее законодательство не содержит запрета на такого рода сделки.
Да, разумеется, можно.
Доброго Времени суток!
ДА, конечно можно - оформляйте договор, регистрируйте его в РОССРЕЕСТЕ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Да конечно можно ни каких ограничений в этом нет составьте договор дарения и уже непосредственно с ним обращайтесь в Росреестр и регистрируйте.