Сам я продал автомобиль, на следующий день требуют вернуть деньги из-за необходимости замены двс. Что делать?
День добрый продал автомобиль, затем на следующий день мне звонят и говорят что необходима замена двс и требуют вернуть деньги обратно. Правомерно ли это?
Ну думаю да они могут конечно по данным основаниям расторгнуть договор в данной ситуации я бы вам не советовал возвращать деньги то момента решения суда.
Если действительно в Вашем авто необходима замена ДВС, то вполне законно требуют, проведут экспертизу и взыщут с Вас деньги через суд, а Вам отдадут автомобиль.
--- Здравствуйте, да и пусть говорят, они могли за это время его весь перебрать, отправляйте их в суд и доказывайте что автомобиль находился в рабочем состоянии. Удачи Вам и всего хорошего.
Одного требования мало. Вы должны отказать и пусть это решается в судебном порядке. Нужно заключение эксперта о причинах этого дефекта. В общем решайте этот вопрос в суде.